Subasta 751, Lote # 70
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Talla en madera, restos de policromía, encarnada, ojos de vidrio. Base de madera. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensión total: 94 cm de altura.